поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.12.2018

На вторичном российском рынке бал правят иномарки

По данным аналитического агентства Автостат, в январе-октябре в России было перепродано 3,2 млн легковых иномарок, что составляет весомые 72% всего российского вторичного рынка (4,5 млн шт.). При этом в 36 регионах РФ иномарок перепродается гораздо больше, чем в среднем по стране.

Так в Приморском крае доля перепродаж иномарок составила рекордные 98,8%, а в  Калининградской области – 98%. Именно через эти два регионы в Россию ввозят подержанные автомобили из Японии и Европы, которые поступают на местные вторичные рынки.

Иномарки с пробегом занимают свыше 90% рынка Дальневосточного ФО (Сахалина, Камчатки, Хабаровского края, Магаданской области, Еврейской АО, Амурской области, Якутия), а также Москвы с Санкт-Петербургом.

В большинстве же российских регионов б/у иномарок продается меньше, чем в среднем по стране, особенно в Северо-Кавказском ФО. Во  всех регионах этого округа традиционно покупают и, соответственно, перепродают  отечественные машины.

Эксперты отмечают, что иномарки занимают менее половины вторичного рынка в Калмыкии, Чечне, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. А в Ингушетии и Дагестане на их долю приходится лишь 37,8% и 37% соответственно, что является самым низким показателем в стране.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!