поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.12.2018

Ноябрь в России отмечен ажиотажным спросом на автомобили

Россияне в ноябре спешили разобрать новые легковые автомобили по текущим ценам, стараясь опередить повышение НДС. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в последний осенний месяц было продано 167  тыс. 494 новые легковые машины, включая легкие коммерческие автомобили (LCV). Продажи выросли на 10,1% к АППГ.

Всего же в январе-ноябре было куплено 1 млн 625 тыс. 351 автомобиль (+13,7%), при том, что в сравнении с предыдущим годом в нынешнем заметно сократились программы господдержки.

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, в ноябре продажи на автомобильном рынке продолжили демонстрировать уверенный рост. Похожий по темпу рост ожидается и в декабре, т. к. покупатели будут спешить использовать преимущества предновогодних ценовых предложений, включая старую ставку НДС.

В топ-3 ноября вошли АвтоВАЗ (33 тыс. 663 шт., +15%), Киа (21 тыс. 11 шт., +30%) и Хендэ (15 тыс. 882 шт., +4%). В первой десятке лидеров также находятся Рено, Фольксваген, Тойота, Шкода, Ниссан, ГАЗ и Форд.

Каждый пятый проданный с начала года легковой автомобиль был марки Лада. А абсолютным бестселлером отечественного  авторынка стала обновленная Гранта: продажи модели выросли почти на 80% к АППГ. В топ-3 самых продаваемых моделей ноября вошли еще Лада Веста (9 тыс. 906 шт.) и Киа Рио (8 тыс. 536 шт.).

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!