поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2018

Люксембург победит пробки бесплатным проездом

Жителей Люксембурга настолько достали пробки на дорогах, что власти герцогства решили сделать его первой в мире страной с полностью бесплатным проездом в общественном транспорте.

По решению переизбранного коалиционного правительства во главе с Ксавье Беттелем, со следующего лета в герцогстве полностью отменяется плата за поездки на всех видах транспорта, включая автобусы, трамваи и пригородные поезда. В дальнейшем планируется отменить плату за проезд в первом и втором классах поездов.

Кроме того, в календарь Великого Герцогства Люксембурга вводят 2 дополнительных праздничных дня. Появится время для новых поездок.

Решение об отмене платы за проезд принято на фоне острейшей проблемы пробок на дорогах. Хотя в столице проживают 110 тыс. человек, а в герцогстве – 600 тыс., сюда ежедневно на работу приезжают несколько сотен тысяч человек из Германии и Франции. Их автомобили перегружают местные дороги.

Ранее в Люксембурге ввели бесплатный проезд для детей и студентов. Учащимся достаточно предъявить в билетную кассу документ о зачислении в вуз, чтобы оформить специальный электронный билет, действующий в течение 1 учебного года. Пассажиров в столице герцогства обслуживает обширная сеть общественного транспорта. Автобусные перевозки ведет компания Муниципальные автобусы Люксембурга.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!