поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.12.2018

В России отзывают более 7 тысяч дефектных Ауди

Под отзыв в РФ попали сразу 4 модели Ауди из-за конструктивных недостатков в системе охлаждения двигателя. Отзывная кампания инициирована Фольксваген Груп Рус. На сервис отправят 7 тыс. 95 автомобилей марки.

Отзыв касается Ауди А4, А5, А6 и Q5, проданных на российском рынке с 2012 по 2017 год с бензиновым 2-литровым двигателем TFSI. У них возможно проникновение влаги в электронные компоненты, что чревато перегревом и выходом из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие,  не исключены локальные оплавления.

Владельцев отзываемых машин проинформируют о необходимости посетить авторизованный сервис письмом и/или по телефону. На сервисе заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят ПО блока управления двигателя. Все работы будут бесплатными для владельцев.

Напомним, в конце октября компания Фольксваген Груп Рус объявила об отзыве 618 автомобилей Ауди A4 и А5, проданных с 2017 по 2018 год. На этих автомобилях с двигателями TFSI объемом 1,2 л и 1,4 л возможен разброс моментов затяжки винтов топливной рампы, что может привести к ослаблению затяжки отдельных винтов во время эксплуатации машин. На автомобилях, подпадающих под отзыв, будет проведена проверка винтов крепления топливной рампы.

Отзыву подлежат еще 46 автомобилей Ауди R8, в которых при динамичной манере вождения с резкими маневрами может вытекать масло через патрубок вентиляции коробки передач. Вследствие этого возможно дымообразование и не исключено возгорание. На этих машинах заменят одинарный патрубок вентиляции коробки передач на сдвоенный.

Также в конце октября под отзыв в России попали 6 тыс. 687 автомобилей Ауди A4, А5, А6 и Q5 из-за возможного проникновения влаги в электронные компоненты, что может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. На этих автомобилях заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят ПО блока управления двигателя.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!