поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.12.2018

Получить права станет проще и быстрее

МВД РФ предложило ускорить оформление и выдачу водительских прав за счет работы полицейских в многофункциональных центрах, где оказывается эта услуга.

Сегодня в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений. При этом работник МФЦ лишь принимает документы, фотографирует заявителя и выдает водительское удостоверение, оформленное в свою очередь  подразделением ГАИ. С учетом времени на пересылку документов между МФЦ и подразделением ГИБДД, ожидание может затянуться до 15 рабочих дней.

По проекту постановления сотрудники МВД будут сами работать в МФЦ и оформлять водительские удостоверения, что заметно сократит срок предоставления услуги.

Как мы уже сообщали, МВД может отказаться вшивать чипы в водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) в пользу цифрового водительского удостоверения. Кроме создания специального мобильного приложения, рассматривается предложение внести сведения о водителе в электронный паспорт, перевод на который планируется с 2021 г.

Носителем электронного паспорта может стать пластиковая карта со встроенным чипом, которая обеспечит россиянам доступ ко всем госреестрам и госуслугам.

По словам главы ГИБДД РФ Михаила Черникова, ГАИ рассчитывает в 2019 г. окончательно определить формат электронных водительских удостоверений.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!