поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.12.2018

Хендэ Санта Фе получит сканер отпечатков пальцев

Корейская компания Хендэ внедряет систему распознавания отпечатков пальцев, позволяющую владельцу простым касанием открывать и запирать двери машины и   запускать двигатель. Разработчики заверяют, что вероятность взлома системы равна одному к 50 тыс. Новая технология в 5 раз безопаснее традиционного смарт-ключа. Угонщики рыдают!

Свою разработку корейцы обкатают на бездонном китайском рынке в начале 2019 г., а изучив отзывы местных покупателей, начнут оснащать ей автомобили во всем мире.

Первой моделью, в дверную ручку и кнопку запуска движка которой встроят сканеры отпечатков пальцев, станет новый внедорожник Санта Фе. Приложив палец к сканеру, авторизованный владелец машины сможет разблокировать двери и запустить двигатель. Под сохраненные настройки автоматически подстроятся кресла и наружные зеркала. В дальнейшем по отпечатку пальца будет меняться работа климатической установки и положение руля.

Сканер фиксирует разности потенциалов электрического поля между бугорками и впадинами папиллярного узора. Поскольку  сенсор размещен на стеклянной панели, снять с отпечатков копию практически невозможно.

Компания Хендэ заявляет, что новая система является первой в мире. Созданные до этого системы проверки отпечатков пальцев для запуска двигателя не работали для открывания дверей.

Отметим, что минувшей весной компания Бентли встроила сканер отпечатков пальцев в отсек для хранения мелких вещей на центральном тоннеле внедорожника Бентайга. При этом в память его биометрического датчика можно одновременно записать сразу несколько отпечатков.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!