поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.12.2018

Тойота Камри и Хендэ Солярис лидируют в России по числу угонов

По данным страховых компаний, опрошенных агентством РИА Новости, самыми угоняемыми в январе-сентябре в России были Тойота Камри и Хендэ Солярис.

Тойота Камри лидировала по числу угонов в статистике компаний МАКС и Росгосстрах и заняла место в первых рядах рейтингов Ренессанс страхования и РЕСО-Гарантии. Хендэ Солярис фигурирует в сводках всех 4 страховщиков.

Вслед за ними в списки самых угоняемых машин большинства страховых компаний вошли Киа Рио, Форд Фокус и Тойота Ленд Крузер. В статистике МАКСа и Росгосстраха отметились и отечественные ВАЗ 2121, ГАЗ, УАЗ Патриот.

По словам начальника управления продукт-менеджмента и маркетинга дирекции развития страхования СК МАКС Евгения Попкова,  прослеживается прямая зависимость от объемов продаж: чем популярнее модель у россиян, тем больше по ней угонов. Тот факт, что в лидерах по угонам значатся только седаны, кроссоверы и внедорожники объясняется их популярностью у соотечественников.

В Москве традиционно не везет владельцам Тойоты. По данным Ренессанс страхования и РЕСО-Гарантии, чаще всего угоняют в столице  РАВ4 и Ленд Крузер. В Санкт-Петербурге угонщики обожают Хендэ местной сборки, особенно Санта Фе. По данным Ренессанс страхования, кроссовер Тойота РАВ4 установил лидерство и в остальных регионах наряду с Киа Рио и Хендэ Солярисом.

В целом, частота угонов в Москве и Санкт-Петербурге снизилась. Еще 3 г. назад в Москве она была почти в 1,5 раза выше, а в северной столице – примерно на 20%. В регионах частота угонов остается стабильной. Масс-маркет обычно угоняют для разбора на запчасти, автомобили представительского класса - для перепродажи в др. регионы и страны, с изменением вин-номеров, уточнил управляющий директор Ренессанс страхования Сергей Демидов.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!