поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.12.2018

Шумовая разметка предостережет водителей от выезда на встречку

В 2019 г. на автотрассах М7 Волга в Татарстане, Р-22 Каспий между Москвой и Волгоградом, в Уральском регионе на М5 Урал, в Сибири на Р-258 Байкал и Р-254 Иртыш  протестируют шумовую разметку.

Шумовую разметку по оси на разделительных полосах службы Росавтодора  нанесут на участках дорог, где невозможно  поставить барьерное или тросовое ограждение. Такая разметка делается с помощью  нарезки небольших кусков асфальта методом фрезерования. При выезде на нее машину неизбежно начинает трясти, и водитель выравнивает автомобиль. Это предостережет водителей от выезда на встречную полосу.

Преимущественно такой разметкой будут  оснащать трассы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, где множество однополосных участков дорог и серпантинов создают проблемы водителям.

Сегодня шумовая разметка есть на некоторых участках платных дорог, но пока на федеральных трассах она не применяется. Хотя в Москве эксперимент по нанесению шумовой разметки стартовал еще в 2013 г., где ее нанесли у пешеходных переходов. По мнению ГИБДД, пешеходные переходы, оборудованные виброполосами, стали значительно безопаснее: водители заблаговременно понимают, что приближаются к зебре, и снижают скорость.

ИсточникВечерняя Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!