поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.12.2018

На тысячу россиян в этом году продано 10 новых и 34 подержанных машины

Эксперты аналитического агентства Автостат исследовали российский рынок легковых автомобилей за 11 месяцев и рассчитали объем продаж новых и подержанных машин на тысячу  жителей в различных регионах страны. В среднем в январе-ноябре на 1 тыс. россиян было продано 10 новых и 34 подержанных легковых автомобиля.

Однако, в зависимости от региона, эти показатели сильно отличались. Так, по  количеству проданных новых автомобилей на 1 тыс. человек лидировал Санкт-Петербург (19 шт.), почти вдвое превысивший средний показатель по стране. В первую пятерку вошли еще Москва (17 шт.), Ханты-Мансийский АО, Татарстан и Подмосковье (по 16 шт.). За ними следуют Самарская область, Башкортостан, Удмуртия, Ямало-Ненецкий АО и Пермский край. Всего же в стране насчитывается 17 регионов, где этот показатель превышает средний по стране и в 9 он равен среднему значению.

Увы, в стране гораздо больше регионов, где продажи новых машин ниже общероссийского уровня. Меньше всего они в Еврейской АО и Бурятии, где этот показатель достигает лишь единицы. А в Ингушетии, Забайкальском крае, Амурской области, Тыве, Камчатке, Магаданской области, Якутии и Республике Алтай проданы 2 новых машины на тысячу жителей.

Зато продажи б/у машин превышают средний результат по стране в 42 регионах России. Лидируют на вторичном рынке Приморье и Камчатка, где на 1 тыс. жителей приходится 51 перепроданная машина. Кроме дальневосточных и сибирских регионов, традиционно лидирующих на вторичном рынке, в топ-10 вошли Краснодарский край и Северная Осетия с продажей по 43 шт. на 1 тыс. жителей    .

Меньше всего подержанных автомобилей на 1 тыс. жителей продано на Чукотке (18 шт.), за которой следует Москва (21 шт.). В 31 субъекте РФ продажи автомобилей с пробегом ниже, чем в среднем по стране.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!