поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2018

Власти Южной Кореи оштрафовали БМВ на $10 миллионов

Минтранс Южной Кореи обязал концерн БМВ выплатить штраф в размере 11,2 млрд вон ($9,93 млн) за неустраненную неисправность, вызвавшую многочисленные случаи возгорания автомобилей.

В этом году в Южной Корее зафиксировано около 40 случаев возгорания двигателей в автомобилях БМВ. В августе концерн отозвал 100 тыс. машин на территории страны. Комиссия независимых экспертов и государственных служащих установила, что возгорания БМВ происходили из-за неисправности в системе регуляции выхлопных газов, в частности, из-за утечки охлаждающей жидкости и дефектного клапана двигателя.

Минтранс Южной Кореи обязал БМВ  провести замену всех неисправных запчастей в отозванных автомобилях, выплатить штраф и в дальнейшем проводить проверки системы регуляции газов. Параллельно ведомство передало дело в прокуратуру для проведения уголовного расследования.

По утверждению минтранса, в БМВ знали о проблемах с охлаждающей жидкостью еще в 2015 г. и создали спецгруппу, которой поручили  отремонтировать неисправную деталь и скрыть проблему. При этом сама компания заявляла, что о неисправностях ей стало известно лишь в июле этого года.

Представительство БМВ в Южной Корее подтвердило результаты расследования минтранса о причинах возгорания двигателей. Концерн извинился перед автовладельцами и обещал оперативно отозвать все оставшиеся в эксплуатации машины с неисправными деталями.

Тем временем, продажи БМВ в Южной Корее за 11 месяцев упали почти на 10% к АППГ  на фоне роста южнокорейского рынка импортных автомобилей на 13%.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!