поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.12.2018

Суд освободил соратника Карлоса Гона под залог

Во вторник, 25 декабря, токийский окружной суд удовлетворил ходатайство адвокатов бывшего члена совета директоров корпорации Ниссан Грега Келли и освободил его под залог. Сумма залога составила 70 млн иен (более $635 тыс.). Однако обвинение может обжаловать решение суда.

Келли обвиняют в содействии экс-председателю совета директоров корпорации Карлосу Гону в нарушении финансового законодательства страны. Он был задержан одновременно с Гоном и находился в Токийской тюрьме с 19 ноября. Свою вину ни Келли, ни Гон не признают.

Напомним, 23 декабря тот же суд продлил на 10 дней содержание под стражей Гона по  новому обвинению в нарушении доверия. По данным следствия он мог списать на компанию  личные потери от финансовых операций на $16,5 млн. Хотя тремя днями раньше суд отклонил запрос о продлении срока содержания Гона под стражей. Ожидалось освобождение Гона под залог.

Как мы уже сообщали, адвокат Грега Келли передал газете Уолл Стрит Джорнал видеообращение его жены Донны. По ее словам, ошибочные обвинения Грегу Келли стали частью компании по захвату власти в Ниссане  несколькими топ-менеджерами под руководством исполнительного директора Хирото Сайкава.

Источники Уолл Стрит Джорнал  сообщили, что Гон незадолго до своего задержания планировал созвать заседание совета директоров Ниссана и объявить о кадровых перестановках, в частности, о снятии Сайкавы с поста исполнительного директора. Но Гон оказался в тюрьме, а 17 декабря совет директоров Ниссана не смог избрать его преемника, и руководство корпоранией возложено на исполнительного директора Сайкаву.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!