поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.12.2018

В Москве нейросеть исключит ошибочные штрафы за нарушения ПДД

С вводом в столице нейросети, будут исключены мошеннические действия по подмене номеров или неверное распознавание номерного знака.

В среду, 26 декабря, руководитель дирекции фото- и видеофиксации столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Евгений Леглер сообщил журналистам, что в Москве стартовала фиксация нарушений ПДД с помощью нейронной сети. Новая технология  даст возможность автоматически сверять соответствие марки и номера автомобиля и исключать ситуации, когда камера неверно распознает номерной знак, а штраф за это получает не тот, кто совершил нарушение.

По словам Леглера, ранее комплекс фото- и видеофиксации распознавал номер автомобиля, по нему из базы данных ГИБДД выгружалась марка машины. При первичной обработке информации специалист ЦОДД проверял, чтобы эти данные соответствовали автомобилю, зафиксированному на фотографии. После внедрения нового программного обеспечения, нейросеть сама сверяет данные фиксации с базой ГИБДД и определяет марку автомобиля автоматически по габаритам и очертаниям.

Были отобраны наиболее распространенные марки зарегистрированных в Москве и области автомобилей. В список вошли 103 самых популярных в регионе бренда, что составляет около 95% всех зафиксированных автомобилей: от самых привычных для столичных дорог немцев и японцев до новых машин азиатских производителей. Есть в списке и премиум- марки, и те, что давно прекратили существование, например, Москвич, отметил Леглер.

Если нейросеть определяет, что марка автомобиля не соответствует зарегистрированному номерному знаку, то передает материал на дополнительную проверку сотруднику ЦОДД. Если же тот установит, что технической ошибки камеры нет, материал передается в ГИБДД для дальнейшего реагирования.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!