поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2018

Финского Санта-Клауса вновь уличили в превышении скорости

В рождественский сочельник финский Дед Мороз - Йоулупукки, так разогнался раздавать подарки, что неоднократно превысил скорость, что зафиксировали дорожные камеры, сообщил в твиттере Центр безопасности дорожного движения полиции Финляндии.

По словам главы Центра безопасности дорожного движения Денниса Пастерстейна, доказано, что Санта очень усердствовал на автомагистралях по всей Финяндии, чтобы доставить подарки детям. Пришлось отправить в Корватунтури, так называется сопка в Лапландии, где живёт Йоулупукки,  конструктивный отзыв, чтобы напомнить о безопасности.

Судя по снимкам, в этот сочельник новогодний волшебник ухитрился превысить скорость на дорогах в Хельсинки, Эспоо, Райсио, Пори, Тампере и др. населенных пунктах страны. Теперь ему вышлют напоминание о правилах,  обязательных для всех участников движения.

Отметим, что финская полиция строго следит за перемещениями Йоулупукки. Год назад он уже получил предупреждения за 4 случая нарушения скоростного режима. Тогда ему рекомендовали  пользоваться оленьей упряжкой, а не автомобилем. Но он, похоже, не внял советам полицейских.

К слову, превышением скорости в Финляндии с 2018 г. считается лимит в один километр. Штраф рассчитывается в зависимости от годового дохода нарушителя.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!