поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2018

Минтранс готов ужесточить скоростной режим в России

Глава минтранса Евгений Дитрих сообщил, что ведомство  поддержит введение штрафов за превышение скорости на 10 км/ч и более.

По словам министра, в других странах, как правило, предел для нештрафуемого порога составляет +10 км/ч. Традиционно же это +5 км/ч или даже нет нештрафуемого порога. В свое время, когда в России в определенной степени снижали скорости, давали больше нештрафуемый порог. Сейчас минтранс будет поддерживать снижение нештрафуемого порога +10 км/ч к существующему ограничению скорости.

Дитрих отметил, что сейчас на скоростных участках федеральных трасс аварийность ниже, чем на тех, которые построены под стандартные 90 км/ч. Если ширина полосы движения, радиусы уклона, средства обеспечения безопасности позволяют разогнаться, и все сделано правильно, в случае ДТП вероятность угрозы жизни и здоровью минимальна. Нет препятствий к тому, чтобы ускоряться. Важно повысить дисциплину и меньше нарушать.

МВД и минтрaнc до 1 марта 2019 г. по поручению правительственной комиссии по безопасности дорожного движения должны представить предложения по введению штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. С марта 2013 г. за превышение лимита менее чем на 20 км/ч наказание не предусмотрено.

Ранее глава ГИБДД Михаил Чeрникoв назвал неправильной ситуацию, когда автомобилисты выбирают скоростной режим исходя из нeштрaфуeмoгo порога в 20 км/ч. Он выступил за увеличение существующего штрафа за превышение скорости на 20 км/ч и более, поскольку превышение на 20-40 км/ч является одним из самых массовых нарушений ПДД, Последствия подобных аварий зачастую весьма серьезны. Штраф за них составляет 500 руб., а при уплате в льготный период он снижается вдвое.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!