поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2018

Тойота представит умные интерьеры для беспилотников

На Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в штате Невада в США Тойота представит 2 концепции интерьера автономных автомобилей. В основе обеих лежит контроль за эмоциями и физиологией человека.

Концепция ACES (Active Comfort Engaging Space) предназначена для использования в беспилотниках 4-го уровня. В таком салоне есть  рулевое колесо, др. органы управления, панель приборов, информационно-развлекательная система, мониторы камер заднего вида вместо зеркал и 2 тачпада управления (для водителя и переднего пассажира).

Что же касается умных систем, одна из них определяет телосложение и осанку людей, при помощи камер и датчиков в сиденьях распознает физиологические особенности человека и подстраивает под него не только кресло, но и ремень безопасности, чтобы тот не проходил слишком высоко или слишком низко.

В салоне есть система индивидуального климат-контроля для каждого пассажира и система определения эмоций, считывающая настроение человека. Получив информацию, она берется за дело: создает  оптимальное освещение и успокаивающие ароматы. Интенсивность и цвет фоновой подсветки и аромат зависят от скорости движения, цвета неба, тембра голоса пассажира и частоты его сердцебиения. А при усталости водителя умный салон взбодрит его энергичной музыкой и вибрациями.

Вторая концепция салона Moox (сокращение двух слов — мобильность (mobile) и коробка (box)) предназначена для полностью автономных машин 5-го уровня и может служить кабинетом,  игровой комнатой или спальней, чтобы было чем заняться во время поездки. Будут использоваться распознавание голоса, превращающиеся в мониторы стеклянные панели и виртуальная реальность. Вперед, в будущее!

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!