поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.12.2018

Совет директоров Теслы пополнился двумя независимыми членами

Перед открытием биржевых торгов в США акции Теслы выросли более чем на 3% на новости о выполнении условия соглашения с американской комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и введении в совет директоров компании двух новых независимых членов.

По условиям соглашения с регулятором рынка ценных бумаг США, Тесла ввела в совет директоров Ло́уренса Джо́зефа Э́ллисона (на снимке), сооснователя, председателя совета директоров и директора по технологиям корпорации Oracle, крупнейшего акционера компании NetSuite, поглощённой Oracle в 2016 г. за $9,3 млрд, начального инвестора компании Salesforce.com. и директора по управлению персоналом в крупнейшей в мире аптечной компании Walgreens Boots Alliance Кэтлин Уилсон-Томпсон.

Ларри Эллисон выразил поддержку Илону Маску, отметив, что Тесла является его второй по величине личной инвестицией. По словам Эллисона, этот парень запускает в космос ракеты, сажает ракеты на плавучие самоуправляемые платформы в в океан. И вы говорите, что он не знает, что делает!

В официальном заявлении компании сказано: «В Ларри и Кэтлин мы нашли выдающегося предпринимателя и лидера кадровой службы. Оба обладают страстью к устойчивым источникам энергии».

Напомним, основатель и глава Теслы Илон Маск заключил досудебное соглашение с SEC. В начале августа Маск сообщил в твиттере о намерении сделать свою компанию частной. В SEC сочли это ложным и вводящим в заблуждение» заявлением и обвинили Маска в мошенничестве.

По соглашению с регулятором, Илон Маск сохранил должность гендиректора своей компании, но ушел с поста председателя совета директоров: 7 ноября его сменила австралийка  Робин Денхолм, финансовый директор австралийской телекоммуникационной компании Telstra и член совет директоров Теслы с 2014 г. Кроме того, в совет должны были войти еще два независимых директора. Что и сделано.

С новым пополнением совет директоров Теслы насчитывает 11 членов, в т. ч. трех женщин. Минувшей осенью Калифорния стала первым штатом, предписавшим всем публичным компаниям включать в совет директоров женщин. Тесла пошла дальше, поставив женщину во главе совета.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!