поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2019

В Австралии установлен мировой рекорд по бернауту

Задавшись целью попасть в Книгу рекордов Гинесса, австралийские автолюбители собрали 126 машин, сожгли 252 покрышки и установили новый мировой рекорд. Зрелище, снятое с квадрокоптера, завораживает.

Истирание покрышек (бернаут) – быстрый прогрев шин перед гонкой, который заставляет колеса крутиться на стоячей машине. После прогрева резина начинает дымиться. Это развлечение стартовало с гонок на четверть мили в США и быстро захватило автомир. Особенно оно полюбилось стритрейсерам.

Практического смысла в  бернауте нет: какая польза в истирании шин с высокой скоростью до корда. Любители ищут в этом занятии не пользу, а острые ощущения. Некоторые производители шин идут им навстречу и выпускают покрышки, дымящие самыми разными цветами.

Австралийские любители гонок на четверть мили дымили так, что находиться в эпицентре этого действа без противогазов было трудно. Организаторы шоу собрали интересных участников, над чьими машинами клубились  облака пурпурного, красного, зеленного и желтого цветов.

Предыдущий рекорд был установлен в  Саудовской Аравии, где собрались 119 автомобилей для бернаута. Но жители Зеленого континента его побили. Новый мировой рекорд зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!