поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.01.2019

Карлос Гон подал в отставку с поста главы Рено

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что Карлос Гон подал совету директоров корпорации Рено прошение об отставке с поста президента-гендиректора.

По словам Ле Мэра, в среду, 23 января, Карлос Гон подал в отставку. Теперь его отставка должна быть принята советом директоров компании, которую контролирует правительство Франции,

Совещание совета директоров Рено прошло в четверг, 24 января, в городе Булонь-Бийанкур к юго-западу от Парижа, где размещается штаб-квартира французской компании. Новым CEO компании станет Тьери Боллоре, назначенный врио после ареста Гона в Японии. Правление возглавит президент Мишлен Жан-Доминик Сенар.

Напомним, именно Гон вывел Рено из кризиса и спас Ниссан от угрозы банкротства. В 1999 г. по инициативе Гона был образован альянс Рено-Ниссан, к которому в октябре 2016 г. присоединилась компания Мицубиси.

Как мы уже сообщали, во вторник, 8 января, Карлос Гон, пробывший под арестом 51 день, впервые выступил на суде с 10-минутной речью, назвав все обвинения безосновательными, а арест несправедливым. Гон напомнил, что посвятил возрождению Ниссана 20 лет своей жизни, все дела вел честно, в рамках закона и не мог причинить ущерб компании.

Обвинениями в адрес Гона Ниссан добился желаемого результата: вопрос о полном слиянии с Рено, которое Гон готовил до своего ареста, больше не стоит на повестке дня. Брюно Ле Мэр опроверг сообщения о намерениях французского правительства добиваться слияния обеих компаний в единый холдинг. Однако он отметил, что Франция привержена надлежащему функционированию и долговечности альянса Рено и Ниссана.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!