поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.01.2019

Для покраски машины краскопульт выбираем правильно

Качественно покрасить автомобиль можно самостоятельно с помощью краскопульта. Главное, выбрать тот, что подходит для работы в гаражных условиях.

В интернет-магазине Гранд Инструмент легко найти все необходимое. Надо лишь набрать в поисковике https://www.grandinstrument.ua/kraskopult/. Менеджеры интернет-магазина охотно проконсультируют как по товарам, так и по ценам.

Получить идеально гладкое покрытие вполне реально, если правильно пользоваться краскопультом. Распылитель для малярных работ удобен при кузовном ремонте. Краскопульт для покраски машины должен иметь корпус из материала, устойчивого к агрессивной среде, уплотнительную иглу, насадки для распыления. Бачок с краской может быть снизу, сверху или сбоку пистолета и вмещает обычно литр краски. Если бачок находится снизу,  пистолет для непрерывной подачи краски придется держать строго вертикально.

Диаметр форсунок подбирается в зависимости от лакокрасочного материала и вида работы. Точной настройки давления добиваются с помощью регулятора подачи воздуха. Для обычного распылителя давление составляет 3-5 бар.

Желательно выбирать краскопульт с алюминиевым корпусом, покрытым никелем, который защитит его от коррозии. Сопло предпочтительнее из нержавейки, алюминия или латуни. Перед работой необходимо убедиться, что игла исправна. Для этого надо нажать на спусковой крючок несколько раз, и понять, что игла выходит  легко, безо всяких задержек.

Для работы с жидкостями важна хорошая герметизация устройства, что напрямую зависит от качества уплотнительных прокладок. Оптимальными являются тефлоновые прокладки, устойчивые к воздействию едких веществ, входящих в растворители и лакокрасочные покрытия.

От  размера сопла (дюзы) зависит, как ляжет краска. Для покрытия кузова модным металликом необходимо сопло 1,2-1,3 мм, а лаком — 1,4; 1,5; 1,6 мм. Для акриловых покрытий размер сопла большого значения не имеет, но предпочтительнее будет 1,5 мм. Для жидкой шпаклевки используют дюзы 1,7; 2 мм. Чем меньше будет диаметр, тем точнее ляжет покрытие.

Добавим, что дорогое оборудование целесообразно покупать, при профессиональной покраске автомобилей. Домашнему мастеру резоннее купить бюджетный краскопульт со сменными соплами, вполне пригодный для простого кузовного ремонта в гараже. Вперед!


ИсточникРамблер
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!