поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.01.2019

На Автоторе стартовала сборка самого роскошного Киа

Флагманский седан Kиа K900 второго поколения встал на конвейер завода Автотор в Калининграде. Первое поколение  модели продавалось в России под именем Кворис. Новинка на Автоторе собирается по отверточной технологии SKD, без локализации производства. В продаже модель появится в 1 квартале этого года. О ценах и комплектациях объявят ближе к старту продаж.

Все российские Киа K900 получат только полный привод. Под капотом новинки установят бензиновые атмосферники: 3,3-литровую шестерку мощностью 249 л. с. и 8-цилиндровый движок  5.0, выдающий 413 л. с., оба в паре с 8-диапазонным автоматом.

В Южной Корее флагманский седан продается под именем K9 с моторами мощностью 315, 370 и 425 л. с. А в США он предлагается исключительно с твин-турбо шестеркой 3,3 л от фастбека Стингер, выдающей 370 л. с. и 510 Нм крутящего момента.

В оснащение K900 входит первая в мире система интеллектуальной фоновой подсветки салона c 64 вариантами настроек освещения. Работа над ней велась совместно с исследовательским центром компании Pantone. Центральную консоль украсят аналоговые часы швейцарской марки Maurice Lacroix.

Флагман получит 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, светодиодные фары, электронно управляемые амортизаторы, мультимедийную систему для задних пассажиров, проекционный дисплей и проч.

Конкурентом K900 на российском рынке станет Генезис G90 – полноприводный седан с 309-сильным движком, который можно купить за 4,9 млн руб.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!