поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.01.2019

Составлен топ-10 самых популярных нарушений ПДД

В 2018 г. ГИБДД возбудила 131,5 млн административных дел за нарушения водителями ПДД (+17% к АППГ). Было вынесено 129,2 млн постановлений о штрафах, из них оплачено 80% (+ 2%). Зато заметно снизилось число нарушений, связанных с пешеходами.

Любопытно, что 105,9 млн штрафов выписано после фиксации нарушений дорожными камерами, число которых за год выросло на четверть. Сегодня на дорогах страны работает 10,8 тыс. стационарных комплексов (+20%) и 3,9 тыс. мобильных комплексов (+1%). Вместе с ростом числа камер, растет и число и зафиксированных нарушений в автоматическом режиме. Пятая часть всех штрафов выписана в Москве, где камер больше всего и они фиксируют различные нарушения. По планам минтранса к 2024 г число камер на российских дорогах должно удвоиться.

По мнению исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева, сокращение числа нарушителей в области ОСАГО можно объяснить лишь тем, что их стали меньше выявлять, говорит. По оценкам РСА, число людей, которые ездят без полиса, за год не уменьшилось. Около 5% владельцев автомобилей, участвующих в движении, по-прежнему не имеют автогражданки.

По словам президента экспертного центра Движение без опасности Натальи Агре, в прошлом году выросло число нарушений, связанных с непристегнутым ремнем безопасности. Штраф за него составляет 1 тыс. руб. (в 2013 г. его увеличили вдвое). Несмотря на уменьшение штата, ГАИ стала уделять этим нарушениям больше внимания. Профилактикой пассивной безопасности можно добиться снижения тяжести последствий от ДТП. Это успешно работает уже 10 лет подряд.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!