поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.01.2019

Рено рассекретил интерьер нового Клио

Компания Рено обнародовала фотографии интерьера хэтчбека Клио 5 поколения, его внешность и технические особенности  покажут завтра, 29 января, а премьера новинки состоится 5 марта на Женевском автосалоне.

Судя по снимкам, интерьер самой популярной модели Рено в Европе изменился до неузнаваемости. Клио получил новый руль, вертикальный экран мультимедийной системы с диагональю 7 или 9,3 дюйма (в зависимости от модификации), и цифровую приборную панель диагональю 7 или 10 дюймов.

Для оформления салона хэтчбека доступны 8 цветовых решений и столько же вариантов атмосферной подсветки. Главной же целью разработчиков было улучшение эргономики. Салон стал просторнее, а материалы отделки – качественнее. Благодаря новому дизайну центральной консоли и приборной панели, освободилось много места для пассажиров и для новых систем. Сэкономил место и электронный стояночный тормоз, не требующий установки в салон громоздкого рычага. У новинки есть и беспроводная зарядка для смартфона.

Сиденья установлены ниже, чем у предшественника, центральный тоннель чуть выше, а рычаг коробки передач – короче. Кресла получили более длинные сиденья и тонкие спинки, освободившие дополнительное место. Их боковая поддержка  улучшилась, а подголовники теперь не закрывают задним пассажирам обзор вперед.

Новый хэтчбек построят на модульной платформе CMF-B, которая ляжет в основу семейства Рено Дастер, Логан и Сандеро. Под капотом новинки установят новые турбированные бензиновые моторы объемом 1 и 1,3 литра и 1,5-литровый турбодизель.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!