поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2019

Проверку полисов ОСАГО с помощью камер пришлось затормозить

МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА) не смогли выполнить в срок поручение правительства по созданию системы отслеживания полисов ОСАГО с помощью дорожных камер: в базе  страховщиков не хватает сведений о номерах автомобилей, есть  дубли действующих полисов и др. ошибки.

По поручению вице-премьера Максима Акимова, МВД и РСА  должны были в январе провести интеграцию информационных баз данных. Предполагалось, что РСА передаст ГИБДД список действующих полисов, а дорожная полиция дополнит базу информацией о номерах транспортных средств. Но в базе ГИБДД и Автоматической информационной системы ОСАГО нашлись  расхождения в сведениях о ТС. Исправления или дополнений требуют около 6 млн полисов из 38 млн, внесенных в базу данных. Не решена и проблема с водителями, по незнанию купившими фальшивый полис.

По словам эксперта по системам фотовидеофиксации Григория Шухмана, во многих регионах сохраняется водители просто не могут купить ОСАГО. Страховые компании им отказывают, либо наблюдается саботаж с очередями и отсутствием бланков, неработоспособностью сервисов электронных полисов.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!