поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2019

Самосвалы поколения К5 получат особую кабину

КамАЗ разработал спецификацию новой кабины для строительных самосвалов поколения К5. В этом году автогигант запускает в серийное производство автомобили нового поколения К5. Первой моделью перспективного модельного ряда станет магистральный тягач Камаз-54901, представленный осенью 2017 г. на выставке Комтранс в Москве. За ним последуют самосвалы.

По словам главного конструктора по перспективным автомобилям ПАО КамАЗ Евгения Макарова, по аналогии с работой над предыдущим поколением К4, вслед за магистральниками инженеры компании приступили к разработке семейства тяжёлых самосвалов для строительного сектора, что обусловлено спросом на эти автомобили. Второй моделью перспективной линейки грузовиков станет самосвал Камаз-6595, который планируется вывести на рынок в конце 2020 г. В связи с этим очередная версия новой кабины К5 разработана для строительных самосвалов и, соответственно, адаптирована для работы в строительном секторе.

В числе её особенностей – массивный передний бампер, основная часть которого выполнена из металла и защитные решётки на фарах. В отличие от кабины для флагмана новейшего модельного ряда магистрального тягача Камаз-54901, она будет  уже на 200 мм и с низкой крышей: внешняя ширина кабины магистрального тягача составляет 2500 мм, а для новых строительных самосвалов – 2300 мм.

Евгений Макаров отметил, что в стандартной комплектации кабина для самосвалов будет выпускаться без спального места, но по желанию заказчика может быть предусмотрено место для сна и отдыха водителя. В отличие от кабины магистрального тягача Камаз-54901 с ровным полом, у новой кабины будет ярко выраженный тоннель между сиденьем водителя и сиденьем пассажира. Он обеспечивает оптимальное расположение центра тяжести для устойчивости самосвала и предотвращения опрокидывания в условиях работы в карьерах и др. местности.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!