поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.02.2019

В этом году дилеры прогнозируют подорожание автомобилей до 12%

Начало года ознаменовалось традиционным подорожанием автомобилей. По данным сайта Цена Авто, в основном цены на новые легковые машины выросли в пределах 5% (см. инфографику). Эксперты предупреждают, что даже в условиях падения спроса цены на автомобили будут расти.

По словам гендиректора дивизиона Химки ГК АвтоСпецЦентр Алексея Гопкало, самый заметный рост цен  можно прогнозировать на время стабилизации рынка или на конец 2 квартала. На это может повлиять множество факторов, в т. ч. ослабление курса рубля из-за вступления в силу нового пакета санкций США. При этом самое значительное подорожание будет у автопроизводителей, не имеющих сборочных конвейеров на территории России.

По мнению гендиректора группы Петровский Автоцентр Антона Солдунова, следующего повышения цен в масс-маркете следует ждать в начале 2 квартала, когда у дилеров на складах останутся только машины, произведенные в 2019 г. В целом же за год автомобили подорожают в рамках темпов инфляции, если, конечно, резко не изменятся внешние факторы.

В компании Авилон прогнозируют в этом году рост стоимости автомобилей на 4-10% в сравнении с прошлым годом. К росту цен приведут увеличение ставки НДС до 20%, инфляция, волатильность национальной валюты. Ежегодное обновление модельного года также наращивает ценники.

Опираясь на опыт прошлых лет, бренды будут корректировать цены постепенно, в несколько этапов, чтобы не отпугнуть покупателей. Производители, для которых важна доля российского рынка, будут стараться сдерживать повышение цен для увеличения доли рынка за счет маркетинговых поддержек, кредитных программ и трейд-ина, считает операционный директор компании Авилон Алексей Гуляев.

В ГК Прагматика прогнозируют рост цен в 2019 г. на 10-12% из-за увеличения НДС и стоимости комплектующих. Но, не исключено, что в этом году на ценники может повлиять замедление темпов роста продаж.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!