поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.02.2019

Группа ГАЗ и Фольксваген могут расширить партнерство

Последнее слово за США

Если США снимет санкции с группы ГАЗ Олега Дерипаски, то российский концерн и Фольксваген могут дополнительно вложить 13,7 млрд руб. в развитие совместных продуктов в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК).

Деньги планируется направить на развитие производства среднетоннажных грузовиков Газ, тяжелых грузовиков Урал, на выпуск новых моделей Фольксвагена Крафтера и большегрузов МАН.

Напомним, 6 апреля 2018 г. Олег Дерипаска и его ключевые активы, в т. ч. группа ГАЗ, были включены в SDN-список минфина США. Вошедшим в него закрыт доступ к финансовой системе штатов, а американским гражданам и компаниям запрещено сотрудничать с ними. С Русала и ряда других активов Дерипаски санкции сняли после отказа бизнесмена от контроля над ними. В отношении группы ГАЗ вступление ограничений в силу отложено до 7 марта. Глава российского минфина Антон Силуанов заявил, что его ведомство работает по вопросу снятия санкций США с автопроизводителя.

По заключенному ранее СПИК с группой ГАЗ, отечественный автопроизводитель должен направить на модернизацию и развитие модельного ряда 20,9 млрд руб. Хотя Фольксваген в контракте не уцомянут, отмечено, что в течение 2 лет с момента снятия санкций инвестор и компания-партнер проведут переговоры о возможном сотрудничестве в производстве продукции, и партнер примет на себя обязательства в рамках контракта.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!