поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.02.2019

В Канаде предлагают коллекцию из 55 кемперов Фольксваген Вестфалия

Житель Канады выставил единым лотом за $350 тыс. (23,2 млн руб.) 55 кемперов Фольксваген Вестфалия, построенных на базе фургона Тайп 2.

Продавец по имени Роб уточнил, что все 55 автодомов находятся в пригодном для восстановления состоянии, а их комплектация полностью соответствует периоду выпуска. Поодиночке автодома не продаются, а просмотреть всю коллекцию живьем можно  за $500 (33 тыс. руб.) наличными.

Кемперы строила немецкая компания Вестфалия-Верке Ее автомобили с подъёмной крышей на базе T2, выпускавшегося с 1968 по 1979 год, пользовались особой популярностью. Некоторые из них были оборудованы кухней, столом, холодильником.

К слову, в эти дни в Мюнхене на туристической выставке сертифицированный моделист Лего Рене Хоффмайстер с напарником Паскалем Ленхардом выставили полноразмерную реплику кемпера Фольксваген T2. На  постройку они потратили 6 недель и 400 тыс. кубиков Лего. Длина Лего-фургона составляет 5 м, а масса — 700 кг. Уникальную особенность модели представляет всплывающая крыша Вестфалия, которая поднимается на 1,9 м.

Первым этапом создания реплики было проектирование модели в 3D. С помощью компьютерной модели удалось подсчитать точное количество деталей, жесткость стен.


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!