поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.02.2019

Почти треть россиян считает катастрофической ситуацию на дорогах

Исследование меры ответственности водителей, нарушающих ПДД, показало, что более половины опрошенных выступают за более жесткое наказание нарушителей.

Эксперты Общероссийского народного фронта в мобильном приложении «Народный контроль» попросили 3 тыс. 289 человек,  почти 80% которых сами являются водителями, оценить готовность граждан к усилению ответственности за нарушение ПДД.

Выяснилось, что 61% опрошенных убежден, что для снижения аварийности на дорогах необходима систематическая работа, целый комплекс мероприятий. Еще 29% требуют, чтобы эти меры были приняты срочно, назвав ситуацию на российских дорогах катастрофической. При этом 38% респондентов выступили за повышение штрафов, считая их одним из самых доходчивых аргументов для нарушителей ПДД.

За задержание, арест или конфискацию ТС у злостных   нарушителей и рецидивистов проголосовали 37% опрошенных. Увеличение срока лишения водительских прав и расширение списка нарушений, за которые они изымаются, выступили 29% и 27% респондентов соответственно.

Любопытно, что за увеличение числа камер фото- и видеофиксации выступили лишь 21% опрошенных, а 67% полагают, что такой техники должно стать больше там, где дорожные камеры действительно помогут предотвращать ДТП, а не просто собирать деньги с водителей.

Опрошенные категорически не приемлют управление автомобилем в алкогольном или наркотическом опьянении. Так, 80% респондентов считают, что за эти нарушения надо в первую очередь ужесточать ответственность. Еще 63% требуют более строгого наказания за лихачество и агрессивное вождение, по 26% – за езду по обочине и отказ уступить дорогу экстренным службам. Кроме того, 16% хотели бы усилить наказание за отказ уступить дорогу пешеходу на оборудованном переходе и 11% – за перевозку детей без специальных кресел.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!