поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.02.2019

SEC намерена вновь наказать Маска за разговорчивость в соцсетях

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обратилась в суд с обвинением отца-основателя и гендиректора Теслы Илона Маска в нарушении условий досудебного соглашения, по которому он обязан согласовывать записи в соцсетях, способные повлиять на поведение инвесторов.

Регулятора не устроил твитт Маска от 19 февраля, где сказано  о намерении Теслы выпустить в этом году полмиллиона седанов Модель 3. Позднее Маск уточнил, что речь идет о 400 тыс. бюджетных моделей марки.

Буквально через пару часов после предъявления этого обвинения, Маск написал еще один твитт о том, что SEC забыла прочитать расшифровку стенограммы Теслы, где четко указывается на увеличение производства с 350 тыс. до 500. Он настаивает, что данные об увеличении производства содержались в его комментарии к отчету о доходах компании 30 января.

Напомним, соглашение регулятора с Маском было заключено в сентябре 2018 г. после того, как SEC обвинил бизнесмена в мошенничестве из-за его сообщения в твиттере о намерении сделать Теслу непубличной компанией. По условиям соглашения с SEC Маск покинул пост председателя совета директоров компании с лишением права занимать его в течение 3 лет и выплатил штраф в $20 млн в рамках досудебного урегулирования спора.

По мнению директора Центра корпоративного управления университета Делавэра Чарльза Элсона, теперь против Маска могут выдвинуть новые ограничения, вплоть до самого жесткого – запрета на руководство Теслой или другой публичной компанией в течение определенного периода времени.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!