поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2019

Карлоса Гона освободят под залог

Лишь с третьей попытки адвокатов Токийский окружной суд согласился отпустить под залог экс-главу автомобильного альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлоса Гона. Залог за его освобождение составит 1 млрд иен (почти $9 млн). К настоящему моменту он находится под стражей уже 107 дней, но и покинув тюрьму,   фигурант останется под пристальным наблюдением.

Во вторник, 5 марта, окружной суд Токио принял решение удовлетворить запрос адвокатов Гона на его освобождение под залог. Экс-главу альянса могут отпустить уже в течение 5 марта. Новый адвокат Карлоса Гона Дзюнъитиро Хиронака направил запрос на освобождение экс-главы альянса на прошлой неделе. Две предыдущие попытки других адвокатов не увенчались успехом.

Но на сей раз суд решил, что, оказавшись на свободе, Гон не сможет помешать следствию или уничтожить доказательства по делу, поскольку будет находиться под постоянным видеонаблюдением. Видеокамеру установят при входе в его жилище. По условиям освобождения, покинув тюрьму, Карлос Гон не сможет выехать за пределы Японии.

По словам Хиронака, очень хорошо, что суд оценил поставленные перед ним жесткие условия освобождения и дал разрешение выпустить подзащитного  под залог.

Напомним, Гона и бывшего члена совета директоров Ниссана Грега Келли арестовали 19 ноября 2018 г. по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Якобы Гон при содействии Келли скрыл подлинные размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Ниссана в 2010-2015 годах. Однако новый адвокат Гона настаивает, что дело носит исключительно внутрикорпоративный характер.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!