поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.03.2019

Впервые за 2 года продажи автомобилей в России покатились вниз

В феврале в стране было продано 128 тыс. 406 легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (-3,6% к АППГ), а всего с начала года – 231 тыс. 470 шт. (-1,8%), сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Причем, падение продаж отмечено впервые за 2 года.

Потребительская уверенность россиян снижается уже несколько месяцев подряд, поэтому переход к отрицательным значениям не стал неожиданностью. Ключевой вопрос: куда покатится российский авторынок в ближайшие несколько месяцев? То ли к стабильности и росту, то ли продолжит откат с завоеванных позиций.  

Пока  перспектива не слишком обнадеживает, в т. ч. и потому, что недавно анонсированные правительством  меры поддержки продаж автомобилей, например, для молодых семей, слишком ограничены в объеме и не сулят фундаментальных изменений. Хотя аналитики АЕБ прогнозируют в этом году рост рынка до 1,87 млн автомобилей (+3,6% к АППГ).

То же касается минувшего месяца, в феврале лидировал на российском авторынке АвтоВАЗ (27 тыс. 11 шт., -1%). В первую пятерку вошли еще Киа (17 тыс. 729 шт., 0%), лидирующая среди иномарок, Хендэ (14 тыс. 260 шт., +6%), Рено (8 тыс. 499 шт., -25%) и Фольксваген (7 тыс. 346 шт.,  +4%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!