поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.03.2019

Завод Форда во Всеволожске под дамокловым мечом

Руководитель первичной профсоюзной организации Форда  во Всеволожске Михаил Сергеев сообщил журналистам, что уже в середине марта компания может принять решение о судьбе заводов в России, в т. ч. в Ленинградской области. Сотрудникам его объявят в конце месяца. Сегодня на заводе во Всеволожске   работают более тысячи человек

По словам Михаила Сергеева, вопрос дальнейшей работы заводов планируют решить на совете директоров, намеченном на  середину марта. На предприятии царит сложная эмоциональная обстановка. Последние 2-3 года тревожная ситуация только нагнеталась. Многие устали, у многих накипело. Сотрудники боятся, что на них могут сэкономить, так что ощущаются и протестные настроения. Профсоюз уже подготовил требования на тот случай, если завод во Всеволожске закроют или на производстве начнутся массовые сокращения. Сотрудники хотят получить по 2  годовых оклада.

Напомним, ранее сообщалось, что итоговое решение о дальнейшей работе СП Форд Соллерс примет во 2 квартале этого года. Предполагалось, что руководство изучает несколько вариантов реструктуризации бизнеса в России. Сегодня завод во Всеволожске выпускает Форды Фокус и Мондео.

Аналитики считают, что завод во Всеволожске, скорее всего, станет первой жертвой реструктуризации европейского подразделения компании. Пока предприятие работает в одну смену 4 дня в неделю.

ИсточникМойка78
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!