поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2019

Заявку Джи Эм на тестирование беспилотников проверят общественным мнением

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) намерено ознакомиться с общественным мнением по поводу тестов беспилотных автомобилей Джи Эм на дорогах общего пользования.

Кроме того, NHTSA рассмотрит аналогичную заявку от японской компании Софтбанк. Беспилотные низкоскоростные, высокоавтоматизированные средства доставки, предназначенные для езды без водителя, намерен испытать поддерживаемый японской группой стартап Нуро. В  2018 г. стартап заключил партнёрское соглашение с Крогером по поставке бакалейно-гастрономических товаров и обратился с просьбой разрешить не устанавливать в автомобилях лобовое стекло.

Дептранс США заявил, что никакого решения по ходатайству Джи Эм пока нет. Постановление вынесут после минимум 60 дней опроса общественности по подробному списку вопросов, касающихся беспилотных автомобилей.

Напомним, в 2018 г. компания Джи Эм сообщила, что к концу 2019 г. намерена вывести беспилотники на дороги общего пользования. Дело за регулятором, у которого соответствующая заявка пролежала без движения 15 долгих месяцев. Стронется ли лед после изучения общественного мнения?

Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!