поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.03.2019

Самое короткое в мире шоссе дало старт компании «Румыния хочет автострад!»

Чтобы привлечь внимание властей к проблемам дорожной инфраструктуры, румынский бизнесмен Стефан Мандачи построил самое короткое в мире шоссе длиной    всего в метр. Тем самым  дан старт компании «Румыния хочет автострад!».

Сегодня сеть автодорог Румынии составляет лишь 805 км. Власти обещали к концу этого года построить еще 118 км трасс. При этом, по данным Европейской комиссии, Румыния возглавляет рейтинг стран Европейского союза с самым большим количеством ДТП на душу населения. По статистике только в 2017 г. на дорогах страны погибло более 1,9 тыс. человек. По мнению экспертов, высокая смертность на дорогах страны прямо связана с отсутствием современной транспортной инфраструктуры.

По словам Мандачи, он уже устал от невыполненных обещаний, данных правительством за последние 30 лет. Власти множество раз обещали улучшить дорожную инфраструктуру, но эти посулы остались пустым звуком. Страна является самым бедным регионом Европы.

Бизнесмен хочет, чтобы в его родном городе Сучаве были современные автомагистрали и сам сделал первый шаг – вложил €4,5 тыс. (примерно 328 тыс. руб.) в строительство 1 метра шоссе. Он призывает поддержать его кампанию «Румыния хочет автострад!», набирающую обороты.

На церемонии открытия самого короткого в мире шоссе мэр Сучавы Некулаи Мирон заявил, что городские власти неоднократно обращались за финансированием строительства объектов инфраструктуры, но денег было недостаточно. Поэтому приходится  справляться самостоятельно. Добившись финансирования 5,2 км дороги, для осуществления остальных проектов будут   использовать местный бюджет.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!