поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.03.2019

Суд над Карлосом Гоном намечен на осень

Агентство Киодо со ссылкой на адвокатов Карлоса Гона сообщило, что суд над экс-главой концерна Ниссан начнется этой осенью. Предложение начать процесс осенью выдвинул в среду, 20 марта, Токийский окружной суд во время встречи с представителями прокуратуры и защиты Гона.

Напомним, 65-летний Гон, был арестован 19 ноября 2018 г. и освобожден под залог лишь 6 марта. Топ-менеджер провел за решеткой 108 дней в качестве предварительного задержания. Его и бывшего члена совета директоров Ниссана Грега Келли арестовали по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Однако новый адвокат Гона Дзюнъитиро Хиронака настаивает, что дело носит исключительно внутрикорпоративный характер.

Альянс Рено-Ниссан был создан в 1999 г., а в 2016 г. к нему примкнула компания Мицубиси. До ареста Карлос Гон являлся председателем совета директоров всех 3 компаний, которые он вытащил из глубочайшего кризиса. Накануне ареста он готовил полное слияние Рено и Ниссана, несмотря на сильное сопротивление японского партнера, который счел, что Гон сосредоточил в своих руках слишком много власти.

Новый адвокат Гона называет причиной его ареста корпоративные разборки. А Гон решительно отрицает все предъявленные ему обвинения.

На пресс-конференции в Иокогаме новый глава франко-японского альянса Жан-Доминик Сенар заявил, что отныне все решения будут приниматься через консенсус. По его словам, он не претендует на пост председателя совета директоров Ниссана. Кому же охота повторять судьбу Гона.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!