поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.03.2019

Форд отказался от производства легковых машин в России

Ожидаются массовые увольнения

СП Форд Соллерс сообщило,   что уже к июлю Форд завершит выпуск легковых автомобилей в России, закроет заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Алабуге.

В официальном сообщении компании говорится, что реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства пассажирских автомобилей к концу июня 2019 г., последовательное закрытие 2 автомобильных заводов в Набережных Челнах и Всеволожске и завода двигателей в ОЭЗ Алабуга в городе Елабуга. Данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.

Российский вице-премьер Дмитрий Козак пояснил журналистам, что у Форда проблемы со сбытом продукции в нашей стране, поэтому он решил не продолжать самостоятельный бизнес по выпуску легковых автомобилей в России, а сосредоточиться на развитии коммерческих автомобилей, где у компании уже есть успешный и высоколокализованный продукт Форд Транзит. Управлять этим бизнесом будет группа Соллерс, которая в результате реструктуризации получит контрольный пакет в СП Форд Соллерс. Правительство обсуждает с Соллерсом  заключение СПИК по производству Форда Транзита на заводе в Елабуге, который может быть заключен в ближайшие 2 месяца. Речь идет о дальнейшей локализации производства Форда Транзита в стране.  Можно сказать, что вопрос дальнейшего присутствия бренда Форд на российском рынке решился самым экономически эффективным образом.



ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!