поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2019

СП Кнорр-Бремзе Кама выпустило 2-миллионный барабанный тормоз

На совместном предприятии КамАЗа и немецкой компании Кнорр-Бремзе AG выпущен 2-миллионный барабанный  тормоз.

Гендиректор КамАЗа Сергей Когогин отметил, что успех совместного предприятия, качество и надёжность продукции подтверждены временем. Все говорит о верности выбора партнёров и своевременности шага, сделанного более 10 лет назад. Сегодня КамАЗ запускает в серийное производство автомобили нового поколения, особое внимание уделяя качеству комплектующих. При этом передовые мировые технологии обеспечивают высокие технические характеристики Камазов. Предприятие, которое создавалось как производство тормозов, сегодня значительно расширило ассортимент продукции. Для КамАЗа очень важен уровень качества, технологии, подход и стандарты партнера.

Напомним, в декабре 2007 г. было подписано соглашение о создании в Набережных Челнах совместного предприятия Кнорр-Бремзе Кама, а 1 июля 2008 г. здесь стартовало производство барабанных тормозов для КамАЗа. В декабре 2011 г. был собран 500-тысячный барабанный тормоз, а к ноябрю 2013 г. выпуск достиг 1 млн. тормозов. За 10 лет освоена вся номенклатура тормозов для Камазов. Кроме того, освоено производство, гасителей крутильных колебаний, ручных регулировочных рычагов, пневмогидроусилителей, главных цилиндров и осушителей воздуха. В планах СП локализация выпуска дискового тормозного механизма и производство подъёмной оси для большегрузов.

По словам члена исполкома Кнорр-Бремзе AG д-р Петера Лайера, сегодня немецкие технологии и передовой опыт востребованы в развитии линейки продукции ведущего предприятия российского автопрома. Совместное предприятие в России стало одним из успешных примеров интеграции усилий двух крупнейших корпораций для развития промышленности.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!