поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.04.2019

АвтоВАЗ выкатил на рынок 2-топливную Ладу Ларгус CNG

В четверг, 4 апреля, стартовали продажи новой 2-топливной модели Лада Ларгус CNG, и в тот же день новинка дебютировала на Петербургском международном автомобильном салоне. Использование метана позволяет втрое снизить затраты на топливо.

Гамму газомоторных Лад расширил практичный универсал Ларгус CNG. АвтоВАЗ устанавливает газобаллонное оборудование на легкие коммерческие и 5-местные пассажирские версии семейства Ларгус. Все Ларгусы CNG оснащаются 16-клапанным двигателем Лада объемом 1,6 л в паре с механикой. Природный газ закачивается в 90-литровый баллон, рассчитанный на 22 кубометра сжатого метана. При этом сохранен и штатный 50-литровый бензобак. При полной заправке Ларгус CNG имеет запас хода более 1 тыс. км.

Стартовая стоимость Ларгуса CNG составляет 728,3 тыс.  руб. За эти деньги можно купить фургон, который идеально подходит для малого и среднего бизнеса. Пятиместный 2-топливный универсал стоит от 753,9 тыс. руб., а версия Кросс предлагается по цене от 813,4 тыс. Все цены указаны с учетом субсидии по госпрограмме Ecogas.

Напомним, что первой серийной Ладой с метановой газобаллонной установкой была Веста CNG, продажи которой стартовали в июле 2017 г. Сегодня продано уже более 3 тыс. двухтопливных седанов.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!