поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.04.2019

Бастуют сотрудники завода Форда во Всеволожске

В понедельник, 8 апреля, по призыву профсоюза МПРА, входящего в состав профсоюза Форда, работники завода во Всеволожске начали итальянскую забастовку, чтобы улучшить условия своего увольнения.

По правилам, итальянскую забастовку объявлять не обязательно: достаточно просто работать по регламенту. Деятельность приостанавливается, если на рабочем месте допущены нарушения или отсутствуют оформленные документы (наряды, допуски, распоряжения и проч.).

По словам председателя первичной профсоюзной организации МПРА в Петербурге и Ленобласти и сотрудника площадки во Всеволожске Игоря Темченко, забастовка стала реакцией рабочих на условия компенсаций, которые работодатель предложил увольняющимся сотрудникам. Профсоюз счел их невыполнимыми.

На встрече с персоналом представители Форда Соллерса сообщили, что всем сотрудникам гарантированы минимум 3  оклада. Максимальная компенсация: от 5,5 до 12 окладов в зависимости от стажа будет выплачиваться при условии, что до 24 июня сотрудники не будут брать больничный, полностью выполнят производственный план и не получат дисциплинарное взыскание.

Из-за итальянской забастовки дневная норма 8 апреля уже не выполнена на 18% (не собрано 17 машин из 95). Условия профсоюза работодатель обсуждать не стал. Работники готовы продолжить забастовку. На пятницу, 12 апреля, запланирован пикет, на следующую – митинг. Тем временем решается вопрос о полноценной забастовке, пояснил Игорь Темченко.

Напомним, Форд Мотор Компани и ПАО Соллерс официально объявили о реструктуризации совместного предприятия Форд Соллерс в России 27 марта. К июню 2019 г. СП полностью остановит производство легковых автомобилей, после чего закроет заводы в Набережных Челнах и во Всеволожске и предприятие по выпуску двигателей в Елабуге. Еще недавно мощный игрок останется на российском рынке лишь в качестве производителя легких коммерческих автомобилей Форд Транзит с местом сборки в Елабуге.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!