поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.04.2019

Российский рынок новых LCV рухнул на 8%

Плохая новость: в марте в России продано лишь 8,6 тыс. новых легких коммерческих автомобилей (LCV) на такую огромную страну.  Российский рынок новой коммерческой техники рухнул на 8% к АППГ в первый месяц весны, когда, как правило, оживлялся отечественный бизнес.

По данным аналитического агентства Автостат, первая тройка марок на российском рынке LCV осталась неизменной. Лидировал по обыкновению ГАЗ, отхвативший 44,5% этого рынка, но и его продажи рухнули на 11,2%. В марте  в России было куплено 3,8 тыс. новых легких коммерческих автомобилей этой марки. В первую пятерку кроме марки ГАЗ вошел  УАЗ (1,4 тыс. шт., -4,5%), Форд (1 тыс. шт., +9,8%), Лада (842 шт., -5,9%) и Фольксваген (456 шт., +14%).

Эксперты Автостата отмечают, что 5 брендов из первой десятки в марте нарастили продажи, а всех больше Хендэ (+62,8%). У остальных 5 марок продажи упали, а сильнее всех  у Мерседеса-Бенца (-50,4%) и Ситроена (-13,6%).

Среди моделей первенствовала Газ Газель Некст (2,1 тыс. шт., -18,3%). Продажи самой популярной в стране коммерческой модели упали ниже остальных, при этом на нее пришлась четверть российского рынка всех новых LCV. В топ-3 вошли еще Форд Транзит (1 тыс. шт., +13,9%) и Газ 3302 (934 шт., +2%).

Следующие 6 строчек в рейтинге заняли отечественные автомобили. Самый высокий рост у Газа 3221 (+25,7%), занимающего 8 строчку. Замкнул топ-10 мартовского рынка новых LCV Фольксваген Каравелла (199 шт.; +2,1%).

Всего же в 1 квартале в России продано 23,8 тыс. новых LCV (-2,3%). Под LCV посчитаны ТС полной массой до 3,5 т для коммерческой перевозки небольших грузов и пассажиров, коммерческие грузовики и микроавтобусы полной массой до 6 т и вместимостью до 19 пассажиров (если транспортное средство изготовлено на базе модели, входящей в сегмент LCV). Из числа пикапов к категории LCV отнесены исключительно пикапы производства ВИС (ВАЗИНТЕРСЕРВИС), как используемые преимущественно в коммерческих целях.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!