поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.04.2019

Жена Карлоса Гона вернулась в Токио для разбирательства в суде

В четверг, 11 апреля, Кэрол Гон явится в окружной суд Токио, чтобы как свидетель участвовать в допросе по делу о финансовых махинациях мужа.

Она вернулась в Японию из Франции, куда вылетела после повторного ареста ее мужа. Как мы уже сообщали, утром 4 апреля, в квартиру экс-главы альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлоса Гона в центре Токио нагрянули представители токийской прокуратуры, вывезли его на автомобиле и доставили в прокуратуру для выдачи нового, уже 4 по счету ордера на арест. Произошел редкий для японской системы правосудия случай повторного ареста подозреваемого, уже отпущенного под залог.

В тот же день глава группы адвокатов Гона Дзюнъитиро Хиронака сообщил, что защита намерена опротестовать повторный арест экс-главы альянса Рено-Ниссан-Мицубиси. В  т. ч. и потому, что представители Токийской прокуратуры конфисковали мобильный телефон и ливанский паспорт ни в чем не повинной жены Гона, которая находилась с ним в момент ареста. На взгляд Дзюнъитиро Хиронака, все  действия прокуратуры продиктованы стремлением оказать давление на его подзащитного.

После ареста мужа Кэрол Гон улетела из Японии во Францию по своему американскому паспорту. Французским СМИ она объяснила этот шаг необходимостью поработать над делом, чтобы помочь мужу.

По словам адвоката пары Франсуа Зимера, Кэрол Гон будет заслушана в прокуратуре Токио в качестве свидетеля. Для нее важно быть там и не делать ничего, что могло бы навредить  мужу.

Прокуратура Токио подозревает, что присвоенные Гоном средства могли пройли через компанию, возглавляемую Кэрол Гон. По предварительному расследованию, сумма в $32 млн поступила представителю концерна в Омане из подконтрольного Гону президентского фонда, а $5 млн из них переведены через фиктивную компанию предположительно для покупки яхты, которой пользовались Гон и его семья.

Карлос Гон отверг все предъявленные ему обвинения, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!