поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.04.2019

Перелет итальянца на Хендэ через Сампсониевский мост

Герой пострадал, но полон адреналина

В Санкт-Петербурге итальянец на каршеринговом Хендэ на полной скорости снес выставленные ограждения и махом перелетел через разведенный Сампсониевский мост, не обращая внимания на сигнальные огни. Фильмов насмотрелся. Горе-каскадер попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Досталось и пассажирке.

Сегодня, 19 апреля, около 3:40, итальянец за рулем Хендэ перелетел через разведенный мост, ударился о разводной пролет и снес своей машине бампер. В воду машина не рухнула, поскольку врезалась в створку моста. Чтобы достать Хендэ, пришлось снова сводить мост. В итоге мужчину и его 34-летнюю пассажирку, коренную петербурженку, госпитализировали. После оказания помощи итальянца отпустили, а подругу оставили в больнице с травмой поясницы.

Итальянец на своей странице в фейсбуке написал, «на моём лице взорвалась подушка безопасности, моя подруга упала в обморок, я полон адреналина, не знаю, где мой мобильный телефон, кровь со всех сторон».

По его словам, он, конечно же, не святой, у него 700 тыс. недостатков, но за 29 лет жизни наручники на него надели впервые. По России он уже совершил 19 поездок за последние 2 года.

В пресс-службе Мостотреста пояснили, что когда мост разводится, там заблаговременно включаются красные сигнальные огни, которые свидетельствуют о том, что ехать нельзя. Везде загорается красный светофор. Охрана минтранса выставляет ограждения. Автомобиль пролетел один пролёт, прыгнул, задний бампер у него отлетел, он перепрыгнул через крылья и потом носом тоже клюнул.

На счастье путешественника и его подруги, Сампсониевский мост разводили не полностью. В Мостотресте уточнили, что проводилась технологическая разводка, а не в рамках навигации. Поэтому был лишь небольшой зазор, необходимый для проведения работ. Само сооружение не пострадало.

ГИБДД ведет проверку по факту произошедшего.


Источник78.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!