поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.04.2019

Перелет итальянца на Хендэ через Сампсониевский мост

Герой пострадал, но полон адреналина

В Санкт-Петербурге итальянец на каршеринговом Хендэ на полной скорости снес выставленные ограждения и махом перелетел через разведенный Сампсониевский мост, не обращая внимания на сигнальные огни. Фильмов насмотрелся. Горе-каскадер попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Досталось и пассажирке.

Сегодня, 19 апреля, около 3:40, итальянец за рулем Хендэ перелетел через разведенный мост, ударился о разводной пролет и снес своей машине бампер. В воду машина не рухнула, поскольку врезалась в створку моста. Чтобы достать Хендэ, пришлось снова сводить мост. В итоге мужчину и его 34-летнюю пассажирку, коренную петербурженку, госпитализировали. После оказания помощи итальянца отпустили, а подругу оставили в больнице с травмой поясницы.

Итальянец на своей странице в фейсбуке написал, «на моём лице взорвалась подушка безопасности, моя подруга упала в обморок, я полон адреналина, не знаю, где мой мобильный телефон, кровь со всех сторон».

По его словам, он, конечно же, не святой, у него 700 тыс. недостатков, но за 29 лет жизни наручники на него надели впервые. По России он уже совершил 19 поездок за последние 2 года.

В пресс-службе Мостотреста пояснили, что когда мост разводится, там заблаговременно включаются красные сигнальные огни, которые свидетельствуют о том, что ехать нельзя. Везде загорается красный светофор. Охрана минтранса выставляет ограждения. Автомобиль пролетел один пролёт, прыгнул, задний бампер у него отлетел, он перепрыгнул через крылья и потом носом тоже клюнул.

На счастье путешественника и его подруги, Сампсониевский мост разводили не полностью. В Мостотресте уточнили, что проводилась технологическая разводка, а не в рамках навигации. Поэтому был лишь небольшой зазор, необходимый для проведения работ. Само сооружение не пострадало.

ГИБДД ведет проверку по факту произошедшего.


Источник78.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!