поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.04.2019

Без Гона Ниссан теряет прибыль

На фоне увольнения Карлоса Гона с поста главы совета директоров Ниссана и слабых показателей в США, японский автопроизводитель снизил годовой прогноз прибыли почти до 10-летнего минимума. Ниссан планирует обнародовать годовой отчет на 14 мая.

После задержания Гона продажи резко сократились, что привело к снижению прибыли до самого низкого уровня с марта 2010 г. Из-за расходов, связанных с расширением гарантийных обязательств на ТС в США, Ниссан ожидает 45-процентного сокращения операционной прибыли за 2018-2019 финансовый год, закончившийся 31 марта, до 318 млрд иен ($2 млрд 840 млн) в сравнении с предыдущим прогнозом на уровне 450 млрд иен.

Как мы уже сообщали, накануне первого ареста Карлос Гон вел активные переговоры о слиянии французских и японских активов в единую корпорацию с новым управляющим ядром топ-менеджеров, что могло превратить альянс в глобальную автомобильную корпорацию, способную потеснить мировых монстров типа Джи Эм, Тойоты и Фольксвагена.

Однако влиятельные группы Японии сочли, что теряют контроль над национальным автопромом. Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA), возглавляемая Хирото Саикава, выступила с резкой критикой слияния с французами. Спасший Ниссан от краха и принесший миллиардные прибыли  Карлос Гон попал в тюрьму, а его пост занял Саикава.

По словам Хирото Саикава, сейчас не время думать об интеграции с Рено. Руководство Ниссана сосредоточено на улучшении финансовых показателей компании, а для нужно время.


ИсточникFO
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!