поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2019

Злостных нарушителей ПДД внесут в единую цифровую базу

ГИБДД намерена создать единую цифровую платформу, которая позволит компаниям проверять соискателей на злостные нарушения и лишение прав, рассказал журналистам Известий начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Роман Мишуров.

Планируется, что в единую базу данных о злостных нарушениях ПДД войдет информация о нарушителях  россиянах и иностранцах. При этом злостным нарушителям и водителям, лишенным прав хотя бы один раз, могут запретить работать в сфере пассажирских перевозок.

По словам Мишурова, такие люди не могут отвечать за безопасность других участников дорожного движения и не должны нести в себе угрозу для законопослушных граждан. Также ведомство добивается полного запрета на возможность получения прав людям, состоящим на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере. Сегодня частные организации, имеющие лицензию, нередко выдают им справки, позволяющие претендовать на водительское удостоверение. Как только ГИБДД сможет получать информацию о больных от минздрава напрямую, эти лица будут исключены из дорожной системы навсегда.

Кроме того, ГИБДД внесла в кабинет министров  законопроект, обязывающий иностранцев с видом на жительство в России пересдавать экзамены для получения права управления автомобилем. Это же правило коснется россиян, имеющих водительское удостоверение другого государства.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!