поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.04.2019

В мае в Подмосковье начнут штрафовать за превышение средней скорости

Дорожные камеры станут отслеживать среднюю скорость автомобилей, так что автомобилистам следует быть начеку не только в зоне действия радаров.

Уже в мае на дорогах Московской области заработает новая система определения скорости автомобилей. При слишком быстрой езде от камеры до камеры владельцу выпишут штраф за превышение средней скорости движения.

По словам министра транспорта Московской области Алексея Гержика, если водитель проехал первую камеру со скоростью 50 км/ч, разогнался до 150 км/ч, потом резко перед другой камерой скинул до 40 км/ч, этот номер уже не пройдет.

За май местные власти планируют внедрить новую систему на 100 участках дорог и могут при этом использовать обычные камеры без радаров. Нововведение будет применяться как в населенных пунктах, с использованием камер на въезде и выезде, так и на др. участках дорог.

Сегодня в Подмосковье работают 1 тыс. 11 стационарных комплексов видеофиксации нарушений и еще 200 мобильных. До конца лета к ним добавятся еще 226 стационарных камер. Новые камеры будет устанавливать частная компания МВС Групп и  получать по 233 руб. из бюджета с каждого оплаченного штрафа. МВС Групп в настоящее время обслуживает практически все устройства в регионе, в т. ч. мобильные камеры, известные как треноги.

При вычислении средней скорости будет определяться время проезда ТС под первой камерой, установленной в начале участка дороги. При проезде машины под второй камерой, расположенной далее по маршруту, будет вычисляться время, за которое автомобиль преодолел этот участок дороги. Если временной промежуток будет слишком коротким, значит, водитель ехал с превышением скорости и после вычисления среднего показателя ему выпишут штраф.

К слову, подобная система Автодория уже давно работает в Татарстане. До 2015 г. она применялась и в Подмосковье, но что-то не срослось. Так что на дороги Московской области возвращается еще не забытое старое.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!