поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2019

В Госдуме предлагают ввести ОСАГО на день

В линейку полисов ОСАГО депутаты предлагают ввести страховку на 1 день и возможность досрочного расторжения договора. При этом страховщик в течение 14 дней должен будет вернуть страхователю часть страховой премии. Законопроект в первом чтении будет рассмотрен уже в мае. Особенно выиграют от нововведения перегонщики автомобилей, которые смогут прилично сэкономить на покупке автогражданки.

Вице-спикер палаты Игорь Лебедев и председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект, расширяющий диапазон действия полиса ОСАГО от 1 дня до одного года.  Хотя по действующему законодательству, минимальный период страхования автогражданской ответственности в 2019 г. составляет 3 месяца, страховщики предпочитают продавать полисы на полный период, т. е. 1 год. В результате короткие страховки при расчете на год обходятся дороже. Чтобы оформить страховку на 3 месяца, владельцу придется заплатить около 50% годовой стоимости ОСАГО, на 6 месяцев – 70%, на 10-11 месяцев – все 100%.

В результате многие перегонщики автомобилей пытаются сэкономить на страховке и выезжают на дороги без полисов:  штраф за езду без страховки обойдется в 500-800 руб., а может и прокатит без штрафа.

По оценкам Российского союза автостраховщиков, сегодня около 3 млн автомобилистов выезжают на дороги без полисов ОСАГО либо приобретают фальшивые документы. Предложенный депутатами документ многих заставит пересмотреть отношение к ОСАГО и сделает более законопослушными.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!