поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.05.2019

Форд выпустил универсальный перехватчик для полицейских

Компания Форд создала на базе Эксплорера очень специальный внедорожник Полисе Интерцептор Утилити, представленный одновременно с Эксплорером 2020 г. Несмотря на общую платформу и внешнюю схожесть, новинки сильно отличаются друг от друга.

В гражданские версии модели никогда не попадут нестандартные стальные колеса, усиленная тормозная система, особенные настройка подвески и калибровка трансмиссии. Рама внедорожника потяжелела на 80 кг, чтобы выдерживать столкновения на скорости до 120 км/ч, а салон не сильно похож на зону комфорта.

В обеих машинах установлена гибридная система, в которую входит бензиновый безнаддувный 3,3-литровый движок и электромотор мощностью 44 л. с. Система работает в паре с 10-ступенчатым автоматом и выдает 318 л. с. Система сделала внедорожник одной из самых быстрых полицейских машин в мире. В компании  комбинацию называют модульной гибридной технологией, но, в отличие от др. гибридных систем Форда, этот силовой агрегат нацелен на преодоление сурового бездорожья и высоких нагрузок.

Хотя автомобиль ускоряется плавно, он достаточно шустрый  для  преследования преступников на спорткарах. Тормоза вообще фантастические: останавливают машину очень быстро. Подвеска немного жестковата, ведь разработчики делали упор на преследование преступников, а не на комфорт для полицейских.

Однако другая версия Полисе Интерцептор Утилити с привычным 3-литровым V6 с турбонаддувом пользуется у полицейских большей популярностью. Из 8 тыс. первых заказов новинки лишь тысяча  пришлась на гибридную версию.

Цена автомобиля для полиции не названа, зато известно, что гибридная версия обойдется примерно на $3,5 тыс. дороже.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!