поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.05.2019

Аутсорсинг помогает экономить

Вложения в новые технологии, ужесточение требований регуляторов и рынка, общая экономическая ситуация в мире и стране заставляют автопроизводителей экономить буквально на всем. Ради экономии Джи Эм продает свою штаб-квартиру,  Фольксваген отказывается от цветных принтеров, чтобы не тратиться на чернила для картриджей, Форд увольняет 10% персонала, главным образом управленцев, сильно увеличивая нагрузку на оставшихся менеджеров.

Одним из эффективных методов экономии в бизнесе сегодня является аутсорсинг бухгалтерских услуг. Хороший бухгалтер везде стоит дорого. Кроме зарплаты, налогов, содержания рабочего места и специализированного ПО 1С, компании приходится оплачивать его отпуск, мириться с больничными некстати и проч. Другое дело – человек со стороны.

По словам редактора ИА Клерк.Ру Сергея Виряскина, заключая договор на оказание бухгалтерских услуг, компания получает возможность неплохо сэкономить сразу по нескольким направлениям.

Хотя рынок аутсорсинга в нашей стране развит не так, как в США или Европе,  привлечение сторонних специалистов и в России становится реальным способом экономии финансов.

При передаче расчета зарплаты на аутсорсинг отпадает необходимость в постоянных сотрудниках. Вместо бухгалтеров-многостаночников и недозагруженных расчетчиков разумнее нанять бухгалтеров с более узкой специализацией, которые обойдутся дешевле. При необходимости, можно заключить договор с недорогим координатором работы с провайдером для общения между аутсорсером и сотрудниками. К слову, оплата услуг провайдера относится к категории затрат, т. е. сокращает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и НДС на всю сумму, пояснила эксперт Екатерина Меньшикова.


ИсточникКлерк.Ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!