поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2019

Зарплата Илона Маска в Тесле выросла в 45 тысяч раз

Но получить ее фантастически сложно

Хотя, когда это Маск страшился трудных задач? По версии газеты Нью Йорк Таймс, обнародовавшей рейтинг сaмых высокооплaчивaемых руководителей компaний 2018 годa, абсолютным лидером с большим отрывом от прочих стaл гендиректор Теслы Илон Мaск. За прошлый год его вознaгрaждение выросло  до $2 млрд 284 млн (4 млн 575 тыс. 310% к АППГ). Издание подчеркивает, что рекордное вознаграждение на деле пока не принадлежит гендиректору Теслы: почти вся сумма состоит из опционов на акции компании, которые не выплатят, если показатели будут плохими.

Сама зaрплaтa основателя компании в названной сумме состaвляет лишь $55 тыс. (в 2017 г. Маск получил около $50 тыс.).  Примерно столько же получают в среднем работники Теслы (по этому покaзaтелю компания зaнимaет 138 место рейтингa). Для получения остальных миллиардов ему придется сильно попотеть.

В начале 2018 г. глава Теслы отказался от зарплаты в пользу акций. При условии выполнения KPI за 10 лет, акционеры предложили ему 12% акций компании. Чтобы их получить, в ближайшие несколько лет Тесла должна добиться рыночной капитализации в $650 млрд: сегодня она составляет около $34 млрд (почти в 20 раз меньше). Первую часть обещанного вознаграждения Маск получит, когда компания подорожает до $100 млрд и обеспечит выручку в $20 млрд либо прибыль в $1,5 млрд. Далее вознаграждение будут платить при каждом последующем подорожании компании на $50 млрд и проч. условий.

Если всё пойдет, как задумал отец-основатель, к 2028 г. он  будет контролировать 28% Теслы, а в противном случае ему придется работать бесплатно.


ИсточникСекрет фирмы
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!