поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2019

Первая серийная электрическая Шкода едет 265 км без подзарядки

Шкода представила свой первый серийный электрокар Ситиго-e iV, который разделил основные узлы и агрегаты с Фольксвагеном e-Up.

Новинка разработана на базе прототипа Визион iV, представленного весной на автосалоне в Женеве. В ее основу легла модульная платформа MEB концерна Фольксваген, созданная специально для автомобилей с полностью электрическими силовыми установками.

Электрический движок мощностью 83 л. с. и 210 Н•м крутящего момента позволяет электрокару ускоряться до первой сотни за 12,5 с и набирать максимальную скорость 130 км/ч.

Мотор питается от 60-амперного блока литийионных батарей на 36,8 кВт•ч, расположенного под полом электромобиля. Максимальный пробег без подзарядки составляет 265 км. В зависимости от типа зарядного устройства на пополнение запаса аккумуляторов уйдет от 1 до 12,5 час.

В течение следующих 4 лет Шкода планирует самую масштабную в истории компании инвестиционную программу: около €2 млрд будет вложено в развитие электромобилей и цифровых технологий. К концу 2022 г. компания намерена представить свыше 30 новых моделей марки, из них более 10  на электротяге полностью или частично.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!